Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     14 день 4 месяца 15 года
     1 июля 2020, 19:00
     16888 день земного пути Сказочника
     6727 день от Рождения Великого Ёжжмы





     14 день 4 месяца 15 года
     1 июля 2020, 18:45

     Сказка на ночь:

     «Не забывай меня» (“Forget Me Not”, directed by Tyler Oliver, 2009)

     Written by Jamieson Stern, Tyler Oliver.
     Music by Elia Cmiral.

     Классический фильм в жанре ужасов, сердитый призрак и множество убийств - не все игры безобидные, некоторые имеют последствия весьма кровавые, особенно, если в игре есть один обиженный участник, и тогда, во что что бы то ни стало он будет требовать реванша, и не важно, живым он будет к тому времени или полумёртвым.

     Приятно встретить такое произведение, простое, бесхитростное. Сюжет настолько лёгкий, что можно не следить за диалогами, не анализировать события, зато освобождается время, чтобы полюбоваться на симпатичных девушек, которые бегают почти всё своё экранное время в полуобнажённом состоянии, ибо по сюжету лето и закончилось время обучения в школе. Свои прелести покажут актрисы Карли Шредер (Carly Schroeder), Бри Гэбриэлль (Brie Gabrielle), Джиллиан Мюррэй (Jillian Murray), Хлоя Бриджес (Chloe Bridges). Фильму присвоили рейтинг 15+ из-за обилия сцен с лёгкой эротикой и страшных эпизодов. Классическая схема: удовольствие и боль.

     Ещё интересно посмотреть на актрису Беллу Торн (Bella Thorne) в роли юной Энджелы с незабудками, здесь ей было лет 11. Актриса мне известна по фильмам «Полночное солнце» (“Midnight Sun”, directed by Scott Speer, 2018) и «Ремнант: Всё ещё вижу тебя» (“I Still See You”, directed by Scott Speer, 2018). Оказывается, она с юных лет обосновалась в жанре драмы, мистики и ужасов.

     История такая:

     Группа молодых людей радуется освобождению от обучения в школе, теперь открывается путь во взрослую жизнь, в колледж, но пока - лето, пока - абсолютная свобода, и можно устроить большую вечеринку. Много гостей, но среди прочих выделяется одна кампания - где свои правила, свои интересы, свои интриги, кто с кем трахается, кто кого любит, вожделеет, бросил, или планирует завоевать. Это Сэнди и её брат Илай, Джейк, любовник Сэнди, Ханна, близкая подруга Сэнди, ищущая новые увлечения, Лекс, Чад, ловелас Тиджей, и Лайла. Все вместе они дружат с юных лет, в одну школу ходили, но теперь дорожки могут разойтись.

     Команда друзей хочет завершить праздник любимой игрой, в последний раз, дабы было, что вспомнить. Это их любимая игра в "Призрака". Лет с 11-12 они играли. Весело было. И сейчас тоже весело, под пиво и шутки. Приехали на кладбище поздно ночью, ибо только здесь надо играть. Среди надмогильных плит и памятников.

     "Какие правила?" - "Один человек - призрак, все остальные прячутся, кого поймали, тот становится призраком" - "Тот, кто выживет, победит. Итак, кто призрак?".

     Но сегодня было всё по-другому. К ним присоединилась девушка, она появилась словно из ниоткуда, зовут Энджела, и попросилась в игру. Хорошо. Будешь девятой! Начинаем! Сначала считалочка:

     "Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь,
     волю дай забытым всем.
     Восемь, девять, десять,
     скорее прячься, чёрт заметит.
     Одиннадцать часы пробьют
     и души временем сотрут.
     Полночь скоро, призрака убей
     и распорядись судьбой своей".

     И - началось. Все побежали в разные стороны. Призрак охотится, остальные прячутся. Всё по правилам. Кого поймали и назвали призраком, тот объединяется в стаю призраков и охотится за оставшимися. Самой ловкой оказалась Энджела, за ней погналась Сэнди, и загнала её на край обрыва. Сэнди сказала, что Энджела осталась живой и победительницей, и можно возвращаться к друзьям. А Энджела сказала: "Помнишь меня?". И бросилась с обрыва в бездну. Полиция тело не нашла.

     Шокированные ребята вернулись домой, только на следующий день началась другая игра. Последовательно, одного за другим стал ловить настоящий призрак. И убивать. Реально. Иногда кроваво. И каждый убитый становился призраком, объединяясь в стаю. Однако это не всё. Как только кого-то убили, то память о нём стиралась у всех остальных. Кто такой Чад? Кто такой Тиджей? Кто такая Лайла? Только Сэнди помнила эти имена. Остальные думали, что она сошла с ума и говорит с теми, кого не существует. Буквально, несколько секунд рядом с ними мог быть кто-то живой, а как только его убили, память стёрта. Сэнди плачет, остальные не понимают, чьи имена она называет. Причём, стиралась не только память о людях, но события изменялись, вещи, объекты.

     В стрессовом состоянии вернулась память к Сэнди о событиях 6-летней давности, когда они всей кампанией задумали шуточную игру, ибо решили посмеяться "над глупой девочкой", бывшей подругой Сэнди, Энджелой, которая отставала в физическом и умственном развитии от своих сверстников, была сиротой и жила в монастыре недалеко от кладбища. Когда-то Сэнди и Энджела играли вместе в призрака, и было им весело, только у Сэнди большой мир возможностей, завела новых друзей. Энджела была лишена этого, и испытала ревность, устроив скандал. Это и стало причиной, почему Сэнди обозлилась на подругу-сироту. В результате той шуточной игры Энджела испугалась и впала в кому. И лежала в коме шесть лет. Об этом узнала Сэнди и поняла, что, если она хочет выжить, то должна убить Энджелу, ибо она вернулась в теле призрака и мстит всем участникам той игры, убивая одного за другим.

     Пока Сэнди добралась до больницы, остались только она и пребывающая в коме Энджела. Тайком пробравшись в палату, отключила приборы жизнеобеспечения, ибо "ПОЛНОЧЬ СКОРО", и кто из них останется живой, тот и победит. Думала, что победила. Ошиблась. Ибо - опоздала. И теперь монахиня из монастыря, сестра Долорес, кто воспитывала сироту, возликовала, увидев улыбающуюся Энджелу: "Свершилось чудо!".

     15+ Ratings Info: Contains strong horror, language, sex and drug use.
     Длительность фильма 1 час 43 мин 12 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Сэнди" - Карли Шредер (Carly Schroeder, д.р. 18 октбря 1990)
     "Илай, брат Сэнди" - Коди Линли (Cody Linley)
     "Джейк, друг Сэнди" - Мика Алберти (Micah Alberti)
     "Ханна, подруга Илая" - Бри Гэбриэлль (Brie Gabrielle)
     "Лекс" - Джиллиан Мюррэй (Jillian Murray)
     "Чад" - Закэри Эйбл (Zachary Abel)
     "Тиджей" - Шон Уинг (Sean Wing)
     "Лайла" - Хлоя Бриджес (Chloe Bridges)
     "Энджела, девушка в коме" - Бриттани Рени Финэмор (Brittany Renee Finamore)
     "Энджела, по сюжету 11-12 лет" - Белла Торн (Bella Thorne, д.р. 8 октября 1997, актрису видел в фильмах: «Полночное солнце» (“Midnight Sun”, directed by Scott Speer, 2018), «Ремнант: Всё ещё вижу тебя» (“I Still See You”, directed by Scott Speer, 2018)).

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь