Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
16 год Эпохи Мира ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     4 день 3 месяца 16 года
     22 мая 2021, 20:00
     17213 день земного пути Сказочника
     7052 день от Рождения Великого Ёжжмы





     4 день 3 месяца 16 года
     22 мая 2021, 19:38

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... ДЕНЬ ВТОРОГО ЧТЕНИЯ КНИГИ АНСАРА АЗИРА, опубликован фрагмент из эпизода «Стул Мертвеца», главы 11 «Узел Событий должен был привести к радости, но стал петлёй на шее».

     История опубликования:







     Дополнительная публикация:
     17 мая 2021, 18:30 + 22 мая 2021, 19:38 в блоге vk.com/sar_azarin


     4 день 3 месяца 16 года
     22 мая 2021, 20:56

     Сказка на ночь:

     «Никто не выжил» (“No One Lives”, directed by Ryûhei Kitamura, 2012)

     Written by David Lawrence Cohen.
     Music by Jerome Dillon.

     18+ Шикарно! Крутейший слэшер. Абсолютный психопат выходит на тропу войны. Его обидели. Поэтому, никакой пощады. Никто не устоит. Никто не выживет. Если только одна девушка, к которой у психопата есть романтическая привязанность, ради её спасения или уничтожения он готов на всё, сеять смерть повсюду, увеличивая кровавые реки.

     Приятно получить такой подарок. Удивительно, как иной раз хорошие фильмы прячутся, приходится копать очень глубоко, чтобы найти жемчужины. Есть достаточно много историй с похожим сюжетом, где несколько недалёких умом граждан становятся объектом охоты для одного маньяка или группы убийц. Но этот заметно выделяется, в большей степени фигурой маньяка. Сказать, что он абсолютный психопат, то же самое, что назвать милого котика пушистым и мягким. Он не просто убивает людей в неисчислимых количествах, он видит их как препятствие для достижения своей цели, и просто убирает их, конечно, применяя все доступные ему орудия для убийств.

     Бодрость. Такое ощущение во время просмотра. Сюжет движется быстро, события не провисают в ожидании чуда, одна сцена бежит за другой. Как ураган. Мне понравилось, как показывали маньяка, его философию, страшную и агрессивную, за столь короткое время картина была составлена вполне целостно.

     Привлекает и наличие юмора:

     - Какими будут твои последние слова?
     - СТОЙ!
     - Хм, кратко...

     После этого маньяк бросил злодея в измельчитель, от тела осталась лишь жидкая масса.

     Именно, злодея. Потому как в этом фильме немного отошли от классики, конфликт произошёл между маньяком и бандитами, ворами, убийцами.

     Начинается так: по дороге вдали от малых и больших городов едет автомобиль, с прицепом. За рулём мужчина, на пассажирском сидении - девушка по имени Бетти. Имя мужчины в фильме не называется. Потому, назову его Джон Доу, как это обычно бывает, когда присваивается имя безымянным телам (Джон Доу, Джейн Доу). Между Джоном и Бетти есть некая тайна, и видно, что Бетти опасается Джона, и выстраивает диалог с ним так, чтобы во всём ему подчиняться, принимать малейшие его приказы или полунамёки.

     Устали в пути. Решили остановиться в мотеле. Здесь в мотеле, где хозяин читал имя на банковской карте Джона, единственный момент, когда обсуждается имя маньяка. "Странное у вас имя" - "У моего отца было странное влечение к историческим параллелям". Получили номер под знаком бесконечности, то бишь, "8", и решили немного покушать, но для этого надо ехать в близлежащий ресторанчик. И здесь в ресторанчике они насильно познакомились с группой дерзких людей...

     За несколько минут до этого дерзкие люди совершили массовое убийство, перестреляв хозяев загородного дома, который планировали ограбить. Хозяева приехали неожиданно, была информация, что они находятся далеко и не планируют возвращаться, потому грабители, возглавляемые Хоагом, спокойно упаковывали всё ценное имущество, складывая в большой грузовик. Но убийство им помешало взять имущество, и потому печальными они пришли в ресторанчик. Главным виновником убийства был Флинн, дикий человек, совершенно неуправляемый. И этот Флинн прицепился к Джону и Бетти, пытаясь вывести их на конфликт. Однако Хоаг извинился и вывел Флинна из ресторанчика, а следом и всю свою банду.

     Для Хоага было неприемлемым грабить туристов, ибо это привлекает полицию. Но Флинну нельзя что-либо объяснить. А потому он пошёл по своей дорожке, ибо страшился Хоага, когда тот сказал, что Флинну придётся найти способ, как заработать, иначе он ответит своей жизнью. Флинн не придумал ничего умного, кроме того, чтобы напасть на Джона и Бетти, когда они будут возвращаться в мотель. Так и сделал. Их заковал в наручники и отправил в тихое место под присмотр громилы Итана, здоровенного мужика, о котором можно сказать, что в его теле поместятся двое. Автомобиль с прицепом доставил к Хоагу, дабы похвастаться добычей. Хоаг был разгневан, но принял "подарок", ибо смекнул, сколько можно денег взять с богатых туристов, с учётом их банковских счетов. Кроме Хоага, Флинна и Итана, в банде были Тамара, Денни и Амбер.

     Пока Хоаг и Флинн обсуждали, что делать с имуществом, в тихом месте Итан пытался проявить зло и узнать тайны банковских счетов. Только допрос не длился дольше нескольких минут. Когда Итан приставил боевой нож к горлу Бетти, угрожая Джону, что убьёт его девушку, то Бетти слёзно попросила прощения у Джона, сказав, что она больше так не может, что любит его и встретится с ним в следующей жизни, и сама наткнулась горлом на лезвие ножа. Лезвие острое, потому оно перерезало шею, словно масло. Сие опечалило Джона, и он легко освободился от наручников, чтобы покарать Итана и обнять мёртвое тело Бетти.

     В это время Флинн решил покопаться в багажнике автомобиля "богатеньких туристов", и обнаружил тайник, в котором сидела связанная девушка. В истерике она кричала, чтобы все бежали, куда глаза глядят, иначе их всех убьют, да и ей надо бежать-спасаться. Хоаг не поверил в истеричные крики. Попробовал связаться с Итаном, но он не отвечал. Девушка пророчествовала, что Итан убит. Имя девушки, конечно, узнали, ибо её фото и имя повсюду, она пропавшая Эмма Уорд, за информацию о ней папа готов заплатить 2 млн долларов, - богатый улов для банды грабителей. Потому они решили оставить девушку у себя, и разобраться с тем, кто похитил её. Задача относительно простая: найти и убить злодея.

     Ну а дальше начинается самое интересное, когда "злодея" они сами привезли в своё логово. Для этого Джон Доу всецело использовал поговорку "в теле поместятся два человека", ибо он использовал Итана, как костюм для своей транспортировки. В прицепе находился некий сейф, наполненный оружием, и Джон Доу вооружился для выполнения своей миссии. Во-первых, истребить всех виновных. Во-вторых, забрать Эмму себе.

     Как свидетельствует история, она была студенткой, пришла на вечеринку. Но ушла с вечеринки только она одна, точнее, её забрал с вечеринки Джон Доу, при этом убив всех, кто там был, 14 студентов. Массовая резня, которой позавидовал бы сам Джейсон Вурхис. Более полугода Эмма была во власти Джона, он изучал её, готовил к чему, истязал и воспитывал, но она грезила лишь возможностью сбежать. Однако обрела в своём характере жёсткие нотки, и вполне цинично наблюдала за гибелью одного бандита за другим. А Джон Доу проявил в этом особое мастерство, применяя не только свои опасные игрушки, но и используя сельско-хозяйственный инвентарь, да и вообще, всё, что может убить.

     Главной интригой в фильме являлись отношения между Эммой и Джоном, и Бетти знала об этой глубокой связи, и испытывала ревность, все её слова были о сожалении, что она не может затмить собой Эмму.

     В финале, когда Джон прошёлся по дорожке из трупов, он отпускает Эмму на свободу, вероятно, это был прощальный подарок. Неизвестно, почему он выбрал Эмму как объект для своих духовных экспериментов, но то, что она прошла испытания, это очевидно, и Джон Доу отступил от неё, уверовав в то, что теперь Эмма является тем человеком, которым он хотел бы её видеть.

     Очевидно, что фильму не хватает приквела и сиквела, но, на это можно не надеяться. Всё останется так, как есть, просто - отличное бодрящее кровавое шоу, наполненное юмором и красивыми неожиданными моментами ликвидации.

     "Почему ты убиваешь меня? Я не сделала ничего плохого". - "Значит, тебе просто не повезло".

     18+ Ratings Info: Contains very strong bloody violence.
     Длительность фильма 1 час 27 мин 32 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Маньяк" - Люк Эванс (Luke Evans)
     "Эмма Уорд" - Эделейд Клеменс (Adelaide Clemens)
     "Бетти" - Лаура Рэмси (Laura Ramsey)
     "Хоаг" - Ли Тергесен (Lee Tergesen)
     "Флинн" - Дерек Мадьяр (Derek Magyar)
     "Тамара" - Америка Оливо (America Olivo)
     "Харрис, смотритель мотеля" - Гэри Граббс (Gary Grubbs).

     Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь