Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
16 год Эпохи Мира ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     3 день 7 месяца 16 года
     18 сентября 2021, 21:00
     17332 день земного пути Сказочника
     7171 день от Рождения Великого Ёжжмы
     5661 день от издания Книги ХавардАР






     3 день 7 месяца 16 года
     18 сентября 2021, 22:37

     Сказка на ночь:

     «Дикий округ» (“Feral State”, directed by Jon Carlo, 2020)

     Written by Jon Carlo.
     Music by Lionel Cohen.
     Songs performed by Jasmine Tamposi, Zefur Wolves.

     За пределами яркого мира счастья и успеха есть мир страданий и отчаяния, где брошенные души бродят по бездорожью, становясь либо хищниками, либо жертвами, но взаимно страдая, ибо проживают они вечность в аду, без тени радости, можно кричать, можно плакать, можно убивать или сжигать, можно бороться за справедливость, но ад ни для кого не кончится.

     Весьма депрессивная картина, показывает жизнь на дне, всё это бессмысленное и бесплодное копошение день за днём. По сути, сценарист и режиссёр Джон Карло прав. Ибо показал реальность этого мира как есть, без приукрашиваний, этим привлекает внимание. За финальную сцену, - где Коди, Лекси и Дайси стоят, выбирая дорогу, и следует по одной из них, ибо все дороги одинаковые, куда ни пойди, всюду встретишь ад и кошмар, - моё исключительное уважение.

     Можно назвать этот фильм триллером. Ибо есть несколько напряжённых сцен, связанных с убийствами. В целом, это драма, трагедия, летопись о людях, которые обитают за бортом. Им не светит звезда удачи, пред ними все двери закрыты. Это промозглое подкоряжье, откуда не выпустят ни за что.

     Мне понравилось, как Мак Монро, лидер банды блуждающих душ, погнался за фантомом (продать "яйцо фаберже"), будто вот-вот сейчас он вырвется в мир радости, но в итоге искренние слёзы, и ясное понимание: конец. Этот конец и правда наступил. Когда Мак Монро устало сел за рояль, и началась стрельба, где он попал под перекрёстный огонь между пулями полиции и бандитов.

     Сомнительно, что фильм привлечёт повышенное внимание у зрителей. Это произведение из легиона фильмов, участь которых остаться в нише шлака. Но мне понравилось депрессивной, безнадёжной атмосферой, реалистичностью...

     История такая:

     Мак Монро, бывший военный, пара командировок в Ирак. Вернувшись, не увидел радости в гражданской жизни, потому стал бродить по миру, собирать вокруг себя такие же блуждающие души. Его целью было найти какие-нибудь сокровища. Ведь многим известно, что во Флоридских болотах затонуло множество караванов с золотыми украшениями.

     Так рядом с ним появились активный Сайрус, задумчивый Коди, сексуальная Лекси, весёлый Трей. Вместе они молились Богу, сидя средь деревьев, а в свободное от молитвы время нападали на разного рода наркопритоны и разоряли их. Наркотики уничтожали, деньги забирали. Не только притоны, но и лаборатории, где изготавливали синтетические наркотики. Убивали всех, сжигали всё.

     История начинается с того, что они ликвидируют очередную лабораторию. Убив хозяев, начинают поджигать. Из лаборатории выбралась одна девушка, Дайси, а свою приёмную сестру не смогла разбудить, ибо дело ночью было. Дайси попала под автомобиль банды Монро. От Мака поступил ясный приказ: девушке пулю в голову, а тело в болото, аллигаторы уничтожат следы.

     Исполнял Коди, но задумался, и не стал убивать девушку. Отнёс в безопасное место, подлечил, напоил водой. Когда девушка очнулась, то пошла бродить и наткнулась на банду Монро. Мак хотел убить её, но она сказала, что - она простая девушка, без роду и племени, хочет вместе с ними ходить-бродить, ей всё равно. И осталась. Мак Монро освятил её, вместе помолились, покушали печёную курицу, и стали думать, какую точку по сбыту наркотиков надо разорить.

     Действия банды Монро привлекли внимание местного бандита Норвелла, который как раз и занимался производством и сбытом синтетических наркотиков. Дал он приказ найти злодеев, что разоряют его бизнес, и покарать.

     Делом о разорении нарколабораторий и многочисленных убийствах занялась детектив Эллис. Установила, что убийства совершаются из одного и того же оружия, следы пуль ведут далеко за пределы штата. Значит, банда колесит по стране, и сейчас обитает во Флориде. Выйти на след банды помогла случайность. Выстрел в Трея был произведён из пистолета, из которого были убиты владельцы последней сожжённой нарколаборатории.

     Трей рассказал историю Дайси о том, как он и Сайрус сожгли нарколабораторию. Дайси поняла, что это они были причиной гибели её приёмных родителей и сестры, ну и пристрелила Трея из его же пистолета. Взяла, как говорится, подержать. После убийства Трея дела у банды Монро пошли совсем плохо. На Лекси, которую эпизодически продавали для оказания секс-услуг, напал один из клиентов, хотел причинить боль. В ответ Коди забил клиента до смерти, использовав бейсбольную биту. Пока отдыхали, Дайси улучила момент и зарезала Сайруса, пока он принимал ванну, нанеся ему десяток ударов ножом. Мак Монро встретился с Норвеллом и получил жёсткие условия выплаты долга. Но время упустил и за ним поехали бандиты.

     Лекси по просьбе Коди позвонила детективу Эллис и сообщила место обитания бандита Мака Монро. Так сошлись в одной точке полицейские и бандиты Норвелла, устроили перестрелку, в которой погиб Мак. Ну а Лекси, Коди и Дайси пошли бродить... ибо дорог в аду много, жаль только, куда ни сверни, счастья не найдёшь. И есть вечность, чтобы убедиться. Надежда умирает последней.

     ETERNITY IN HELL IS A LONG TIME.

     Длительность фильма 1 час 22 мин 59 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Мак Монро" - Ронни Джин Блевинс (Ronnie Gene Blevins)
     "Детектив Эллис" - АннаЛинн МакКорд (AnnaLynne McCord)
     "Лекси" - Sif Saga
     "Сайрус" - Октавио Писано (Octavio Pisano)
     "Коди" - Baldur Thor
     "Трей" - Джейден Пайнер (Jaden Piner)
     "Дайси" - Ciera Dean
     "Норвелл" - Рендал Рой Кэрролл (Randal Roy Carroll).

     Моя оценка фильму +3 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь