Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
16 год Эпохи Мира ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     13 день 7 месяца 16 года
     28 сентября 2021, 19:00
     17342 день земного пути Сказочника
     7181 день от Рождения Великого Ёжжмы
     5671 день от издания Книги ХавардАР





     13 день 7 месяца 16 года
     28 - 29 сентября 2021, 01:25

     Сказка на ночь:

     «Отличница и второгодники» (“La liceale nella classe dei ripetenti”, directed by Mariano Laurenti, 1978)

     Soggetto di Francesco Milizia, Mariano Laurenti.
     Sceneggiatura di Francesco Milizia, Mariano Laurenti, Franco Mercuri, Annie Albert.
     Musiche composte da Gianni Ferrio.

     Лёгкая, наивная комедийная история, сдобренная эротикой; несколько девушек, в том числе и звезда этого фильма секс-модель Глория Гвида, обязательно обнажатся, демонстрируя свои прелести, это история о тех славных днях, когда школа только для того, чтобы школьникам издеваться над учителями, а мальчики для того, чтобы заниматься сексом с девочками.

     Один из первых фильмов Глории Гвиды, и немного выходит за рамки стандартного для неё сюжета, однако и здесь не обошлось без членовредительства, весьма обильного, хоть и смешного. Фильм очень лёгкий, похож на серию анекдотов о школе, постоянные приключения, ученики не милуют своих учителей, да и учителя не останавливаются, то и дело попадая в смешные ситуации.

     Сейчас такие фильмы не вызовут ни смеха, ни интереса у широкой публики. Если и смотреть, то только от большого желания получить простое, ничем не обременительное кино. Ну и ещё раз насладиться видами красотки Гвиды, тут она не часто будет раздеваться, полностью только один раз. Этот фильм не об эротике, а о поднятии настроения... хотя, слово "поднятие", в концепции данного фильма, может восприниматься с эротическим смыслом.

     История здесь такая:

     Есть школа, а в ней особый класс, в который собирают всякого рода неуспешных учеников, и среди них учится Анжела, красотка, каких свет не видывал. О её сохранности беспокоится отец, Зенобио, он тоже работает в школе, рассказывает ученикам о прелестях спорта. И не напрасно беспокоится, ибо за красоткой охотятся трое друзей, и среди них особенно рьяно - Карло. Так охотится, что не может и минуты спокойно прожить, лишь бы прикоснуться к девочке, и упросить её заняться с ним сексом.

     Для Анжелы такое внимание от Карло совершенно не нужно. Она влюблена в Тонино, которого на самом деле зовут Марк Антонио, и он сын профессора по истории Пинцарроне. Они обручены, только и ждут момента, чтобы стать мужем и женой. Однако Тонино имеет сомнения, что влюблён в Анжелу. Эти сомнения зреют на почве бесконечной ревности, Тонино подозревает, что с Анжелы регулярно снимают трусики в школе.

     Пинцарроне проявляет недовольство, что его сын в перспективе станет мужем Анжелы, ибо профессор-историк находится в соперничестве с Зенобио, нередко между ними вспыхивают ссоры. Зенобио тоже недоволен, что Анжела увлечена Тонино, и боится, что дочка совершит ошибку. Случай помог Пинцарроне представить, что Тонино заболел, и не может встать с постели, чтобы активно встречаться с Анжелой. Эта притворная болезнь будет иметь плоды для всех участников истории.

     Все эти события идут на фоне непрестанных игр, которые придумывают ученики против своих учителей. Никакой пощады ни учителю по истории, ни учителю по музыке, профессору Модести, у которого вечные проблемы с автомобилем. Ученики разбирают автомобиль на части, чтобы его не украли, то колёса снимут, то руль спрячут. Чтобы ехать, Модести вынужден каждый день собирать автомобиль. Так же под удар попадает и учительница по математике. Она будет весь фильм смешно прыгать, иной раз до потолка, иной раз в окно или перепрыгивать через барьеры, и всё потому, что она пугливая.

     Весело проводят время все ученики. То вечеринку устроят, то придумают, как подглядывать за моющимися девушками, то один за другим приходят ночью к любовнице Пинцарроне, занимаются с ней сексом, а она думает, что обслуживает любовника. То устроят карнавал вокруг Зенобио, когда он получает перспективу секса с местной красоткой.

     Ну а Анжела в это время пытается установить контакты с Тонино, но получает отказы. Она так жалеет бедного мальчика, который заболел по неизвестной причине, что даже готова раздеться перед ним (та самая единственная сцена, где Глория Гвида раздевается), и лечь рядышком, чтобы взбодрить хотя бы тело, если дух не получается.

     Пребывая в грустном состоянии, Анжела постоянно наталкивается на Карло, который с каждым днём жаждет совокупления всё больше. Его мечте было суждено сбыться. Ибо Пинцарроне, видя, что Анжела вот-вот завладеет его сыном, сделал ему притворный отъезд в особую клинику в Германию, а на самом деле вывез за город, на виллу, где Тонино сразу же нашёл себе девушку, да неудачно. Хотел показать ей, как он ловко прыгает со скалы в море, а получилось, что упал на лодку рыбака, от чего получил настоящую травму.

     Обман был раскрыт. Анжела более не хотела хранить верность глупому Тонино, который прятался от неё всё это время, и отдалась Карло на берегу морском, ведь любовь прекрасна, если здесь и сейчас, а ожидание слишком уж тяготит.

     Длительность фильма 1 час 28 мин 28 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Анжела, дочь Зенобио" - Глория Гвида (Gloria Guida, д.р. 19 ноября 1955)
     "Тонино \ Марк Антонио, сын Пинцарроне" - Сильвен Шамаранд (Sylvain Chamarande)
     "Профессор Модести, учитель музыки" - Альваро Витали (Alvaro Vitali)
     "Профессор Пинцарроне, история" - Джанфранко Д’Анджело (Gianfranco D'Angelo)
     "Зенобио Канталупо, спорт" - Лино Банфи (Lino Banfi)
     "Карло" - Родольфо Биготти (Rodolfo Bigotti).

     Моя оценка фильму +4 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь