Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
17 год Эпохи Мира ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     28 день 1 месяца 17 года
     16 апреля 2022, 18:00 + 21:00
     17542 день земного пути Сказочника
     7381 день от Рождения Великого Ёжжмы
     5871 день от издания Книги ХавардАР
     1533 день от Рождения Книги Ансара Азира
     16 апреля, 14 (GMT) - Spica 4.5°S of Moon
     16 апреля, 18:55 (GMT) - Full Moon







     28 день 1 месяца 17 года
     16 апреля 2022, 22:00

     СУББОТА С АУДИО-КНИГОЙ ХАВАРДАР.

     ВИЖУ МИР КАК ПЬЯНЫЙ СНАЙПЕР... Однажды один читатель сказал: "почему персонажи в твоей книге постоянно едят и занимаются сексом?". Это весьма странный вопрос, учитывая реальное содержание книги, но имеет право на то, чтобы прозвучать.

     Да, в книге персонажи и кушают, и занимаются сексом, в том числе есть одна попытка изнасилования, закончившаяся весьма кровавым убийством, но в книге больше говорится о поиске смысла жизни, о том, как понять свою судьбу, зачем всё это нужно и кому, когда началось, можно ли закончить, или требуется вечное продолжение столь безумного балагана, который именуются жизнью.

     Публикую аудио-файлы последовательно, беря пример с вечности: шаг за шагом, слово за словом, день за днём. Это долгое путешествие, которое можно назвать Временем Сказок и Чудес.

     Сегодня: "002 Потерянные во Времени I" и "003 Пробуждение". Все аудио-файлы можно послушать в блоге, или скачать бесплатно, если понравится, ссылки на файлы даны в конце текста. Можно скачать, как по отдельности, так и сразу всё.

     Для оформления сопровождающей картинки выбрал фрагмент рисунка, исполненного 11 августа 2005 года карандашом и гелевой ручкой чёрного цвета на тетрадном листе. В цикле художественных образов Мира ХавардАР рисунок под номером 5. В Книге ХавардАР, издания 21 марта 2006 года, этот рисунок расположен на странице номер 5, как иллюстрация к обращению автора к читателям.

     Текст для аудио-книги основан на четвёртом издании Книги ХавардАР в электронном виде в трёх частях (распространяется в формате .pdf), здесь можно ознакомиться с содержанием

     АВТОР: Сергей Азарин
     КНИГА: Хавард. История биржевого игрока (Книга ХавардАР)
     СОДЕРЖАНИЕ: Часть Первая. Хроники безумия
     ВРЕМЯ ИЗДАНИЯ: 26 июня 2021 года
     ВЕРСИЯ: четвёртое издание с исправлениями и дополнениями в трёх частях
     ФОРМАТ: .pdf

     СОДЕРЖАНИЕ ПЕРВОЙ ЧАСТИ:

     Слово Автора к тем, кто Открывает Книгу.
     Вне-Времени-И-Пространства, 1.
     Послание от Второй Силы Творения.
     Потерянные-Во-Времени, I.
     Дневник Сновидений.
     Всё-Во-Всём-И-Везде.
     Пробуждение.
     Сумбурно проявленные воспоминания.
     Медсестра.
     Видение.
     Первая загадка. Лабиринты потерянной памяти.
     Разговор с Главным Врачом.
     Этюды опустошённого сознания.
     Первый.
     Второй.
     Третий.
     Четвёртый.
     Жизнь в мышеловке.
     Дом Скорбящих Душ.
     «…Называю Имя Твоё…».
     Факт внезапного исчезновения.
     Оперативное следствие.
     Тёмная Палата.
     Третья загадка. Взмах шляпой на прощание.
     Хавард.
     Призыв.
     Шаффрот, 1.
     Странник.
     Потерянные-Во-Времени, II.
     Хроника Измерения Деменциа, 1. Поле Та-Турм Ту-Тарм.
     Первые искры.
     Неспокойное дежурство.
     Народные приметы.
     «Ловите Чёрта!!!».
     Осмотр места происшествия.
     А в камине огонь и искры...
     «Я чую, что он где-то рядом».
     Размышления о Музыке.
     Музыкальный штрих.
     Земля и Вода, Ветер и Огонь, 1. Искры и Пламя.
     Хозяин-Домика-В-Лесу. Игра продолжается.
     Голос с острова Уру-Лайху.
     Из сборника «Сердце Чистой Мудрости».
     Возвращение к жизни.
     Новые знакомства.
     Обед в Доме Скорбящих Душ, или о том, что Экзацербация в Меню не указывается.
     Сон успокаивает жизнь.

     АУДИО-КНИГА ХАВАРДАР

     001 Вне Времени и Пространства - Сергей Азарин Аудио Книга ХавардАР 2022 год
     чтение: 28 марта 2022, 02:52-03:06 | time: 00:13:55 | mp3: 128k, 13.1 Mb
     скачать отдельным файлом: здесь →

     002 Потерянные во Времени I - Сергей Азарин Аудио Книга ХавардАР 2022 год
     чтение: 28 марта 2022, 03:06-03:11 | time: 00:04:28 | mp3: 128k, 4.56 Mb
     скачать отдельным файлом: здесь →

     003 Пробуждение - Сергей Азарин Аудио Книга ХавардАР 2022 год
     чтение: 29 марта 2022, 03:05-03:10 | time: 00:04:54 | mp3: 128k, 4.56 Mb
     скачать отдельным файлом: здесь →

     скачать полный объём Аудио Книги ХавардАР одним файлом ZIP
     (список в регулярном обновлении)



     Дополнительная публикация:
     16 апреля 2022, 22:00 в блоге vk.com/sar_azarin



     28 день 1 месяца 17 года
     16 - 17 апреля 2022, 00:14

     Сказка на ночь:

     «Ешь, мозги, люби» (“Eat Brains Love”, directed by Rodman Flender, 2019)

     Based on “Eat, Brains, Love” (2013) by Jeff Hart.
     Written by Mike Herro, David Strauss.
     Music by Chad Fischer.

     Зомби-трэш-комедия, хороший поток юмора, кровянки и расчленёнки предостаточно, интересная версия происхождения зомби-вируса, здесь вирус передаётся половым путём, и наличие тяги к каннибализму можно регулировать, однако это не всегда получается, особенно на первом этапе заражения, когда эмоции кипят и хочется всех рвать и жрать, рвать и жрать...

     Творение режиссёра Родмена Флендера (Rodman Flender), больше работавшего с сериалами, где не было ни намёка на зомби и трэш, но вот, решил приобщиться к общему потоку, который сейчас покорил киноиндустрию, и реализовать весьма необычную историю. Жаль, что до широкого круга этот фильм не дошёл, его весьма трудно найти в сети. Здесь и секс, и зомби (в фильме их называют НЕКРОТЫ), и телепатия, стрелялки, и юмор... тонкий английский юмор.

     Сценарий основан на романе “Eat, Brains, Love” (издание 1 октября 2013 года) писателя Джеффа Харта (Jeff Hart), это первая книга из дилогии, вторая называется “Undead with Benefits” (издание 26 августа 2014 года). Неизвестно, будет ли реализован второй фильм, информации не нашёл, ибо первая часть завершается намерением главных героев найти ответы, лекарство, и спасти свою жизнь.

     Премьера фильма состоялась 25 августа 2019 года на фестивале London FrightFest Film Festival, в феврале 2020 года попал в домашний прокат в США. На фестивале Screamfest Horror Film Festival, ежегодно проводимом в октябре, в 2019 году фильм был объявлен лучшим (Best Picture).

     Роль Кассандры, или Кэсс, исполняет актриса Сара Яркин (Sarah Yarkin), восходящая звезда, которая успела воссиять в фильмах «Счастливого нового дня смерти» (“Happy Death Day 2U”, directed by Christopher Landon, 2019) и «Техасская резня бензопилой» (“The Texas Chainsaw Massacre”, directed by David Blue Garcia, 2022). Пока ей достаются только ужасы, мистика, фантастика.

     Кратко история выглядит так:

     Жил да был школьник по имени Джейк Стивенс. Жил он во дни, когда мир озадачился новой болезнью зомби-каннибализма. Болезнь опасная. Заразился, и просыпается тяга к тому, чтобы жрать людей. Нельзя заразиться от укуса. Но можно - во время сексуального акта с носителем вируса. Зомби-облик просыпается только, когда взрываются эмоции, или просыпается голод, в иное время зомби выглядит как обычный человек. Если только он вовремя переоденется и умоется. Ибо после еды тело и одежда перепачканы кровью.

     Джейк долгие дни мечтает о совокуплении с красавицей по имени Аманда, но она - красавица номер один в школе, да и капитан команды поддержки, куда уж ему, скромному и несмелому, покорить сердце такой красотки. Помог в этом деле случай.

     Как-то раз во время обеда желание Джейка так возросло, что он мутировал в - зомби, и стал жрать друзей-школьников. За мгновение до этого Аманда мутировала в зомби и стала жрать подруг. Так вдвоём они сожрали большое число посетителей столовой. И сбежали из школы. Очнулись вдалеке в непонимании, что произошло. Все в крови...

     В школу приезжает команда следователей из правительственной организации по поиску, задержанию или ликвидации некротов, зомби-каннибалов. Кассандра, как телепат, и Том, как специалист по стрельбе из всех видов оружия. Кассандре достаточно потрогать одну из вещей, которая принадлежала кому-либо, чтобы узнать прошлое и настоящее, определить местоположение. Лучше любого космического спутника найдёт, быстро и точно. Так они узнали, что некроты Джейк и Аманда сейчас находятся около автозаправки.

     Во время попытки задержать некротов получилось так, что Том был ранен, а Кассандра подверглась нападению Джейка, но - он остановился, ибо в глазах сиял разум. Джейк спросил, как себя чувствует Кассандра, не испугалась ли... Что весьма серьёзно повлияло на девушку, ибо никто до этого дня не интересовался её самочувствием. Прониклась симпатией к этому молодому человеку.

     Джейка и Аманду спасли от вездесущего Тома две милые девушки, Саммер и Грейс, они зомби и любовницы. Отвезли новых друзей на удалённую ферму, где объяснили правила жизни. Что можно контролировать голод, поедая крыс, а если совсем невмоготу, то у них есть список преступников, которых отпустили из-под стражи за неимением чётких улик. Этих преступников можно сожрать, никто не обидется. И им польза - голод утолить.

     На базе охотников Кассандра поговорила со своим шефом по имени Аластар, мол, ему надо срочно найти этих беглых некротов, и притащить на базу для экспериментов. Аластар мечтает о том, о чём мечтал доктор Айзекс в фильме «Обитель зла 3» (“Resident Evil: Extinction”, 2007), сделать из некротов послушных рабов, или армию. Кассандре не понравилась перспектива превращения Джейка в раба Аластара, потому решила оказать посильное сопротивление поискам. Саботировала процесс, пока это было возможно.

     Между Джейком и Амандой разгорелась любовь. Секс всё ближе. Однако секс меж ними беспокоил Кассандру, она телепат, и могла видеть, чем занимается Джейк, потому строила ему разные проблемы, чтобы Аманде не удалось отхватить оргазм. Однако не секс был целью Джейка и Аманды, ехали они к брату Аманды, чтобы спросить у него, есть ли лекарство от вируса. Брат всё знает, он хакер и безумный, верит в то, что "Титаник" потопило НЛО, телепортировав айсберг на путь следования корабля.

     Много было приключений, веселья и разочарований на пути в лесную хижину брата Аманды, пока не достигли цели, и не узнали, что есть конкурент Аластара, гонимый доктор, который нашёл лекарство от зомби, и хочет не контролировать людей, а излечить. Последнее сообщение от доктора было из Айовы. Нужно ехать туда...

     Но сначала произошла баталия, когда схлестнулись боевики Аластара с зомби. Аманду надо было спасать из плена, и Кассандра помогла Джейку реализовать столь дерзкий план. Когда зло было побеждено, то образовалась троица героев, решивших искать лекарство, правду, и любовь, иногда кого-нибудь жрать. Кассандру обещали не кушать. Она - хорошая, как Рипли (из франшизы про Чужих), только красивее.

     Длительность фильма 1 час 27 мин.

     В РОЛЯХ:
     "Джейк Стивенс" - Джейк Каннавале (Jake Cannavale)
     "Аманда Блэйк" - Анжелика Ривера (Angelique Rivera)
     "Кассандра, Кэсс" - Сара Яркин (Sarah Yarkin)
     "Том, напарник Кэсс" - Джеймс Т. Уильямс II (James T. Williams II)
     "Аластар" - Патрик Фабиан (Patrick Fabian)
     "Чезз Слэйд" - Тай Хэдли (Ty Headlee)
     "Саммер" - Ким Джексон (Kym Jackson)
     "Грейс" - Кристин Дэниэл (Kristin Daniel).

     Моя оценка фильму +3 балла (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь